残暑見舞い申し上げます

9月はゲーム会やお誘いの予定はありませんので
どこかの定例会とかBLAMにでも行きましょうか。
都合の良い日を教えてください。

と、書きつつ個人的には12or13日しか参戦できなそう(ToT)

10月の予定候補
 18日(日):DEEP杯 in No9
 24&25日 :御殿場秋の大会

[258] ギルティー (2009/08/25 Tue 08:53)


Re: 残暑見舞い申し上げます

大変にご無沙汰してます
お元気そうでなによりです。
4年ほど前に交通事故で両肺をツブし(肋骨は全部に近く骨折)背骨が曲がったままですが逝くことも出来ず、腰痛・背痛・神経痛の毎日です(笑)
しかし神はまだ自分に「サバゲをしろ」と…

どこかでお会いできるかもしれませんね
死にませんでしたがゾンビじゃないです(笑)
忘れられてるかも知れませんが、そのうちまた
Front-Line 残党

[259] モジャ (2009/08/26 Wed 15:09)


Re^2: 残暑見舞い申し上げます

>モジャさん
お久しぶりです。
時々モジャさんは話題に上がりどうされたのかなと思っていましたが‥‥‥‥

またお会いできることを心待ちします。

[260] ギルティー (2009/08/27 Thu 01:20)


Re^3: 残暑見舞い申し上げます

ありがとうございます
自分が化石と化している間に、あちこちの様相が変わってしまったみたいすね…
フィールドも増えてますし… しかし、マッタリ出来るのは御殿場あたりなのでしょうか?

[261] モジャ (2009/08/30 Sun 17:04)


Re^4: 残暑見舞い申し上げます

御殿場は一部のメンツが入れ替わってますが、
まったり感は相変わらずだと思います。
主催の方々は相変わらずですから(^o^)

[262] ギルティー (2009/09/02 Wed 09:51)


Re^5: 残暑見舞い申し上げます

明後日の9月27日に
8年ぶり(かな?)に御殿場第二フィールドから参戦します。リハビリだと思って

…サバゲはもとい、お酒も弱くなってます(笑)
大会も予定しますので、また宜しくお願いします。

[263] モジャ (2009/09/25 Fri 13:35)


Re^6: 残暑見舞い申し上げます

>モジャさん
ついに復活ですか。
じっくりと楽しんでいきましょう。

大会では以前と同じ場所(富士山を背にみて右側ゲート近く)にうちらはテントを張っています。
大型タープで判りやすいので是非遊びに来てください。

[264] ギルティー (2009/09/25 Fri 18:38)

夏予定

梅雨明けとなったところでどうしましょう?

とりあえずの候補
 ・7月25日:BLAM
 ・7月26日:どこかの定例会orBLAM
 ・8月15日:DEEPBLUES CUP in CIMAX

8月1&2日:ブラックホール in 浜松町
 1日のブラックホール後に懇親会でもいかがです?

[256] ギルティー (2009/07/15 Wed 06:49)


Re: 夏予定

当分活動できないっす?

[257] 悠々 (2009/07/15 Wed 19:14)

次のゲーム予定

え〜1月も中旬ですが、今月の予定の目処が立ちません。

2月は14日(土)にDEEPBLUES杯のお誘いを受ける予定です(日本語が変)
 まずはこれを予定しておいてください。

インドアコンバットは4月に開催予定です。
 by松田さん情報INブラックホール

[249] ギルティー (2009/01/14 Wed 01:48)

新年会&ブラックホール

明けおめ&ことよろ。

新年会
日時:1月10日(土)
集合:17時頃ブラックホール会場1階
場所:浜松町近郊の居酒屋

なお、10日のブラックホールですが
アーリーバイヤーズデイということで、
イベント&展示無しの販売オンリー日らしいです。
 てか、日程が11&12日がメインて公表遅すぎ。
  複数の情報サイト等で10&11日で出てたけど‥‥

一応公式サイト
http://blackholeshow.iza-yoi.net/

[245] ギルティー (2009/01/03 Sat 14:57)


Re: 新年会&ブラックホール

あけおめことよろ!^^

というワケで、ブラックホール&新年会、いよいよ明日なワケですが…
今夜から明日の雲行き次第ですね!;雪さえ降らなければ参加します!
雪が降ったら電車や駅までの車の運転の都合上、欠席しますのでご了承のほどをm(__)m

[246] @なると (2009/01/09 Fri 07:43)


Re^2: 新年会&ブラックホール

ごめん明日仕事になっちゃったから行けないわm(_ _)m

例のブツは次回のゲームの時に渡すわ

[247] けんぷふぁー (2009/01/09 Fri 11:03)


Re^3: 新年会&ブラックホール

>なるとさん
天気予報では雪の可能性はなさそうですので一安心。

>ケンプファー君
う〜ん、残念。
仕事帰りの合流も無理かな。

[248] ギルティー (2009/01/09 Fri 16:33)

12月のゲーム予定(撃ち納め?)

年末進行で急がしかもしれませんが、予定を教えてください。
今月は時にイベントゲーム、お誘いゲーム会はありませんので
寒いのも考慮するとブラムが有力かな。

12月13&14日に秋葉原で物販イベントのバッシュマーケットがあります。
http://www.bashmarket.jp/

ブラックホールは1月10&11日。浜松町産業貿易センター
このあとで新年会をやりたいけど、予定はどうです。

[241] ギルティー (2008/12/01 Mon 06:41)


Re: 12月のゲーム予定(撃ち納め?)

今月は無理だけど新年会は行くよ〜

[242] けんぷふぁー (2008/12/03 Wed 13:43)


Re^2: 12月のゲーム予定(撃ち納め?)

ども、ご無沙汰してます!

財政立て直しの為ゲーム等を自粛するべく、意志の弱いなるとは^^;楽しそうな話題やスケジュールを見ないようにアクセスを我慢してました。

そんなこんなで、どうにか見通しも利きそうなので、新年会とできれば撃ち納めを久々に参加したいかな!?と思います。

で、撃ち納めは20日なら都合がつくと思います!?

ちなみに来年も新年会以降は御殿場までは自粛の予定ですのでご容赦のほどをm(__;)m

[243] @なると (2008/12/12 Fri 15:57)


Re^3: 12月のゲーム予定(撃ち納め?)

>ケンプファー君
了解。新年会で会えるのを楽しみにしに

>なるとさん
では撃ち納めを20日(土)のブラムにしたいと思います。

[244] ギルティー (2008/12/15 Mon 02:02)

11月の予定

11月はゲーム会のお誘いを受けています。

11/23(日):DEEPBLUESCUP11thステージ
 場所:デザートユニオン(千葉)

他の日なら参加できるのに〜という意見も受け付けてますので
取り敢えず予定教えて。

[240] ギルティー (2008/11/07 Fri 08:33)

10月の予定

残暑見舞い‥‥はもう遅いか。

10月は2件のイベントゲーム会を予定しています。
それぞれについて参加の可否を教えてください。

10月4日(土):DEEPBLUESCUP10thステージ
 場所:CIMAX(千葉)
10月25&26日:御殿場NET秋の大会

[236] ギルティー (2008/09/16 Tue 07:23)


Re: 10月の予定

今月は無理だわ

[237] けんぷふぁー (2008/10/02 Thu 10:03)


Re^2: 10月の予定

転職活動中で厳しい

[238] 悠々 (2008/10/03 Fri 11:42)


Re^3: 10月の予定

>ケンプファー君
>悠々君

不参加ということで了解。
願わくばもう少し早めに返事くれるかな。

[239] ギルティー (2008/10/08 Wed 01:22)

前7件  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18  (78-84/123)  次7件